Поэтапный план выхода края из карантина представят 12 мая, для каждого района – с конкретными мерами

0
302

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На совещании губернатор отметил, что все регионы по поручению президента прорабатывают план поэтапного выхода из режима ограничений. Решение о том, продлевать карантин или нет в нашем крае, будет озвучено 12 мая на заседании оперативного штаба.

– Нам необходим четкий алгоритм действий. Нужно пытаться сохранить экономику такой, какой она была до введения карантина. Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Главное – сохранить эпидобстановку стабильной, не допустить очагов и вспышек. Ждем предложений от Роспотребнадзора края. 12 мая проведем оперативный штаб и решим, продлевать карантин или нет, – заявил глава региона.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина сообщила, что на следующем заседании оперативного штаба предложит дифференцированный выход из карантина, ориентируясь на эпидобстановку в каждом муниципалитете. Для каждого района будут конкретные меры по снятию ограничений.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, сейчас действующий карантинный режим не ослабляется. Это значит, также активно должны патрулировать МОСы, посты ГИБДД, граждане должны соблюдать масочный режим и передвигаться по неотложным нуждам только в беспропускное окно.

– Понимаю, что все устали. Но чем жестче будем соблюдать режим, тем быстрее сможем снять ограничительные мероприятия, – заключил губернатор.

По материалу пресс-службы Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя