Сегодня в крае: 95 новых случаев коронавируса, 8 из них в Апшеронском районе

0
350

На 17 мая в Апшеронском районе выявлено 8 новых случаев коронавируса, в том числе у 15-летнего подростка.

Статистика по краю.

На 17 мая на Кубани за последние за сутки подтверждены 95 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает краевой оперштаб. Возраст заболевших от одного года до 87 лет, из них 8 детей.

Новые случаи зафиксированы: по 20 в Краснодаре и в Кавказском районе, по 8 в Сочи и Апшеронском районе, по 4 – в Армавире и Тихорецком районе, 5 в Каневском районе. По 3 случая выявлено в Гулькевичском и Крымском районах, по 2 случая – в Новороссийске, Новокубанском, Ленинградском, Северском, Славянском районах. По одному случаю выявлено в Калининском, Ейском, Тимашевском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Динском, Темрюкском района, в Анапе и Горячем ключе. Среди заболевших 54 женщины и 41 мужчина.

Из общего числа заболевших 8 – дети. В Краснодаре заболели двое пятилетних детей и ребенок 9 лет. В Славянском районе заболел годовалый ребенок, в Сочи – одиннадцатилетний. 15-летний подросток заболел в Апшероском районе, по одному 17-летнему подростку в Кавказском и Крымском районах.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 37022 лабораторных исследования, лабораториями минздрава – 97223 исследования.

На сегодняшний день в обсерваторах края находятся 2057 человека. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. Положительных результатов на COVID-19 – 35.

Общее число заболевших – 2605 человек.

Выписан с выздоровлением 1261 пациент (в том числе, за последние сутки – 122 пациента).

Находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ 32 пациента.

Скончались – 25 человек. 25-й случай смерти зафиксирован в медучреждении Краснодара. Это мужчина 58 лет, который в апреле почувствовав симптомы инфекции, сначала лечился самостоятельно, а позже обратился в больницу. К сожалению, в начале мая его состояние ухудшилось, его перевели в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ, 16 мая он скончался.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя