В крае подтверждено 94 новых случая коронавируса, один в Апшеронском районе

0
388

На 18 мая в Апшеронском районе — в городе Хадыженске выявлен один новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Всего заболевших в районе, по данным районного оперштаба, – 87 человек, 18 из них выздоровели.

Статистика по краю

На 18 мая на Кубани за последние сутки выявлены 94 новых случаев заражения коронавирусом. Как информирует оперативный штаб Краснодарского края, возраст пациентов от 5 до 87 лет, среди заболевших 33 мужчины и 61 женщина.

Новые случаи зафиксированы: 25 в Краснодаре, среди них пятилетний ребенок. 22 – в Кавказском районе, 12 – в Белореченском, в том числе дети пяти, девяти и 14 лет. Шесть заболевших — в Крымском районе, по четыре – в Сочи и Мостовском районе, три — в Динском районе. По два случая – в Ейском, Калининском, Лабинском, Гулькевичском и Новокубанском районах. По одному – в Каневском, Апшеронском, Приморско-Ахтарском, Курганинском, Темрюкском, Красноармейском, Усть-Лабинском районах и в Армавире.

Общее число заболевших на сегодняшний день в крае составляет 2699 человек.
Выздоровели и выписаны 1323 пациента. (в том числе 62 – за последние сутки)
В тяжелом состоянии на ИВЛ — 37 пациентов. Скончались – 26 пациентов.
26-й случай — в ковид-госпитале Тихорецкого района умер 41-летний медработник Кавказской ЦРБ.

Мужчина почувствовал недомогание 6 мая. У него появились кашель, слабость, поднялась температура. 11 мая бригада скорой помощи экстренно доставила его в Тихорецкую ЦРБ. В тот же день у него была диагностирована внебольничная полисегментарная двусторонняя пневмония и подтвердился коронавирус. Впоследствии состояние пациента ухудшилось, его перевели на ИВЛ, а затем в реанимацию, где он скончался.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя