Последний звонок виртуально прозвенит 19 мая для младшеклассников

0
388

Для учащихся начальных классов в районе, как и по всей стране, учебный год завершился 15 мая, а завтра в удаленном режиме состоится последний звонок.

Для школьников 1-4 классов и их родителей завтра, 19 мая также дистанционно пройдет «торжественная линейка» — будут проведены классный час с праздничными видеороликами, родительское собрание и виртуально прозвенит последний звонок.

Но на окончательные каникулы младшеклассники пока не уходят. Как рассказали в районном управлении образования, до 23-24 мая все ученики начальной школы будут заняты внеурочной деятельностью по интересам.

Остальные школьники продолжают учебу до конца учебного года. Ученики с 5 по 8 классы и 10 класс учатся до 23-24 мая. Выпускные классы: 9 и 11 – до 5 июня.

Планируется, что у 9 классов отменят сдачу государственной итоговой аттестации и оценки в аттестат выставят по итогам года. А у выпускников 11 классов ЕГЭ итоговые испытания в связи с эпидемической ситуацией сдвинут на более поздний срок, который озвучат позже.

Известно, что сдавать ЕГЭ в этом году будут только те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Для тех выпускников 11-х классов, кто не планирует поступать в вузы, экзамены отменяются, включая обязательные русский язык и математику. Итоговые баллы в аттестат им выставят на основе годовых оценок.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя