Губернатором Кубани подписано постановление о выделении порядка 540 млн рублей на выплаты разовой помощи многодетным семьям

0
286

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении порядка 540 млн рублей на выплаты единовременной материальной помощи многодетным семьям в размере 2 тысяч рублей.

Эту разовую дополнительную поддержку в мае получат семьи, в которых трое и больше детей.

Размер выплаты составит 2 тысячи рублей на каждого ребенка. Единовременная материальная помощь будет оказана многодетным родителям, которые на 1 апреля 2020 года получали ежегодную денежную выплату. Сейчас в крае живет 78,8 тыс. таких семей.

Как отметили в министерстве труда и социального развития края, выплата будет производиться автоматически. Никаких дополнительных документов не нужно. При необходимости специалист управления социальной защиты населения свяжется с получателем для уточнения способа перечисления единовременной материальной помощи.

Кроме того, поддержку получат семьи, в которых третий ребенок или последующие дети родились с 1 марта этого года и до отмены ограничительных мероприятий на территории края. Обратиться за выплатой при этом нужно до 1 октября 2020 года через МФЦ, а также очно в управление социальной защиты по месту жительства, когда учреждения заработают в прежнем режиме.

Напомним, что ранее на помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям Кубани было направлено 552 млн рублей. По инициативе главы края малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане получили единовременное пособие в размере 5 тыс. рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тыс. рублей.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя