Карантин на Кубани продлевается до 6 июня

0
399

Решение о продлении до 6 июня карантина в Краснодарском крае принято на заседании краевого оперштаба, которое провел в прямом эфире губернатор края Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что это вынужденное решение:
— Нельзя взять и обрушить результат тех ограничений, которые длились полтора месяца. Сохраняется пропускной режим между муниципалитетами, чтобы в случае возникновения новых очагов они не передались в другие районы. Передвижение внутри муниципалитетов теперь свободно, но решение об ужесточении режима самоизоляции остается за главами. Ситуация в каждом муниципалитете зависит от самодисциплины жителей. Мы должны плавно выходить из ограничительных мероприятий, но все вместе.

Сохраняются ограничительные меры для въезжающих в край из других регионов с целью не допущения ввоза инфекции от туда. Приезжающие в край обязаны уйти на 14-дневную обсервацию.

Также продолжает действовать запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия. Парки, набережные, пляжи, торговые центры остаются закрытыми. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя