Поздравление депутата ЗСК Александра Джеуса с завершением учебного года

0
273

Дорогие ученики, студенты, уважаемые педагоги!

От всей души поздравляю вас с завершением учебного года!

Очередной учебный год подходит к концу, наполненный яркими открытиями, победами, жизненными уроками, дружескими встречами и творческими событиями. Их ценность мы в полной мере ощутили в период введения режима самоизоляции, когда система образования перешла на дистанционный формат обучения. Это стало серьёзным испытанием для всех участников процесса, потребовало мобилизации усилий школьников и студентов, учителей и преподавателей, родителей.

Особая ноша ответственности легла на плечи педагогов. В короткий промежуток времени они освоили методику онлайн-преподавания учебного материала, новые технические средства обучения. Большое спасибо за ваш благородный, самоотверженный труд, терпение, мудрость, доброту и преданность делу!

Для реализации права ребёнка на образование в эти дни сплотилась вся общественность. В стране была запущена акция #помогиучитьсядома, направленная на решение проблем дистанционного образования за счёт безвозмездной помощи. Сотни людей передали компьютерную технику в семьи, которые в ней нуждались, благодаря чему 234 191 ребёнок и 19 972 учителя смогли учиться и преподавать онлайн. Огромная благодарность всем, кто не остался в стороне от проблем школьников.
Серьёзные испытания переживают и выпускники общеобразовательных школ. Впереди у них единые государственные экзамены, выбор профессионального жизненного пути, полного перспектив и самостоятельных исканий. Я желаю ребятам, достойно преодолеть все сложности, показать свои знания, справиться с волнением и нестандартной ситуацией.

Жизнь показывает, что любое препятствие – это шанс проявить себя в сложившихся обстоятельствах, закалить характер, освоить новое, доказать самому себе, что ты можешь больше!

Всем удачи и оптимизма! Пусть первый в истории нашей школы «Последний онлайн-звонок» объединит своими трелями всю Россию.

В добрый путь!

Директор ВДЦ «Орлёнок»,
депутат Законодательного собрания Краснодарского края
А.В.Джеус

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя