Свыше трех тысяч безработных граждан получили краевые выплаты на несовершеннолетних детей

1
288

Более трех тысяч безработных в Краснодарском крае получили краевые выплаты на несовершеннолетних детей. Это граждане, признанные в установленном порядке безработными, которым с 1 марта 2020 года было назначено минимальное пособие. Денежные средства из краевого бюджета направлены 3177 гражданам на 5179 детей.

Эта региональная мера поддержки в размере 3000 рублей на каждого ребенка направлена семьям по инициативе главы Кубани Вениамина Кондратьева.

Также, по решению Президента РФ для безработных с детьми до 18 лет предусмотрена дополнительная поддержка от государства. Из федерального бюджета 2104 гражданам, которые потеряли работу с 1 марта 2020 года, обратились в центр занятости населения и получают пособие в максимальном размере, увеличен размер выплат на 3098 детей в возрасте до 18 лет.

Те, кто ещё не успел стать на учет по безработице, может сделать это дистанционно с помощью портала «Работа в России». На сегодняшний день на портал от жителей края поступило 101,4 тысячи заявлений по поиску работы. Из них 66,9 тысяч граждан состоят на учете по безработице.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Уточняется, что краевую выплату на каждого несовершеннолетнего ребенка получили граждане, признанные в установленном порядке безработными, которым с 1 марта 2020 года было назначено минимальное пособие. Денежные средства из краевого бюджета направлены 3 177 гражданам на 5 179 детей.

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя