В крае подтверждено 89 новых случаев коронавируса, пять в Апшеронском районе

0
428

На 26 мая в Апшеронском районе выявлено пять новых случаев коронавируса. В числе зараженных двое детей (1 год и 5 лет) из станицы Кубанской, ребенок (10 лет) из поселка Калинина, женщина (49 лет) из Апшеронска, мужчина (65 лет) из поселка Вперед – информирует оперативный штаб Апшеронского района. Итого, за весь период у нас в районе выявлены 111 случаев нового вируса.

Статистика по краю

На 26 мая на Кубани за последние сутки зафиксированы 89 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Возраст заболевших от 11 месяцев до 92 лет, из них 44 женщины и 45 мужчин, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Новые случаи подтверждены: 30 – в Краснодаре, 17 – в Сочи, 12 – в Армавире, 5 – в Апшеронском районе, 4 – в Кавказском, 3 – в Выселковском, по 2 – в Мостовском, Гулькевичском, Щербиновском и Крымском районах. По одному зараженному прибавилось в Тбилисском, Тимашевском, Кущевском, Динском, Новокубанском, Ейском, Успенском и Абинском районах, Новороссийске и Туапсе.

Общее число больных коронавирусом на Кубани достигло 3426 человек.
Выздоровел за все время — 2081 пациент (в том числе, за последние сутки – 108).

В тяжелом состоянии под аппаратами ИВЛ – 33 пациента.

Скончались 28 человек.

28-й случай – это 37-летний мужчина, который умер в реанимации ковид-госпиталя Ленинградской ЦРБ. Мужчина был прописан в Ростовской области, но последние пол года проживал и работал на Кубани.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя