Невнимательность и самоуверенность привели к ДТП

0
502

Девять дорожно-транспортных происшествий произошло в Апшеронском районе за период с 22 по 24 мая. В одном из них серьёзно пострадал человек.

22 мая в 11.53 на улице Советской в Апшеронске управляя автомобилем «Равон» водитель не убедился в безопасности манёвра перед началом движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053. Последний по инерции столкнулся с автомобилем ВАЗ-21150.

В 17.50 в Апшеронске на ул. Пролетарской в районе ОЭЗ. Водитель автомобиля ВАЗ-21054 столкнулся с автомобилем «Шкода». Причина аварии — несоблюдение безопасной дистанции до впереди движущегося автомобиля водителем отечественного авто.

В 21.10 на ул. Коммунистической в Апшеронске при движении по второстепенной дороге водитель автомобиля ВАЗ-21120 не уступил дорогу такому же автомобилю, двигавшемуся по главной дороге. Столкновение транспортных средств обошлось без жертв.

23 мая в 10.30 авария произошла в Хадыженске на улице Аэродромной. Здесь водитель автомобиля «Ниссан» не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген-Гольф», двигавшемуся по главной дороге.

В этот же день в 10.50 на улице Ворошилова в Апшеронске при движении задним ходом водитель автомобиля «Хендай» столкнулся со стоящим автомобилем «Лада X-Ray».

В 13.30 в Хадыженске на ул. Первомайской водитель автомобиля «Черри» не выдержал безопасную дистанцию между своим автомобилем и движущейся впереди «Лада-Гранта».

24 мая в 17.40 Хадыженске на пересечении улиц Победы и Филиппова водитель автомобиля ВАЗ-21074 не уступил дорогу водителю на таком же авто, имевшему преимущество при движении на перекрёстке неравнозначных дорог.

В 18.50 в станице Куринской на улице Мостовой 15-летний подросток управлял мотоскутером «Атлант» не имея при этом водительских прав. Выезд на левую часть дороги закончился для него столкновением с двигавшимся навстречу автомобилем ВАЗ-21074. С серьёзными травмами подросток был доставлен в реанимационное отделение ЦРБ г. Апшеронска.

В 19.30 на первом километре автодороги Апшеронск-Ширванская-Гуамка водитель «Ниссан-Альмера» не выдержал боковой интервал на закруглённом участке дороги, в результате чего столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «БМВ». Обошлось без пострадавших.

Сотрудники отделения ГИБДД по Апшеронскому району призывают водителей быть внимательными и осторожными. Несоблюдение правил дорожного движения вполне может привести к ДТП, которое может не только лишить здоровье, но и забрать жизнь участников происшествия.

Материалы предоставлены инспектором по пропаганде отделения ГИБДД по Апшеронскому району Ольгой Зениной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя