В Апшеронском районе обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны

0
566

Очередные находки времен Великой Отечественной войны обнаружены в Апшеронском районе. Двадцать шесть предметов, напоминающих ручные гранаты, нашли местные жители в окрестностях поселка Отдаленный.

На место вместе с бригадой взрывотехников и сотрудниками охраны правопорядка выезжали дружины по охране правопорядка и казаки Апшеронского РКО. Как выяснилось, найденные предметы являлись гранатами времён Великой Отечественной войны типа РГД-33 и так называемые «лимонки», которые использовались советскими бойцами во время обороны этого участка нашего района от немецких захватчиков.

Ещё одну находку военных лет обнаружил во дворе домовладения местный житель в Апшеронске на улице Фабричной. Предмет, напоминающий боеприпас, был идентифицирован как 82-мм мина военных лет советского образца. Опасную находку до приезда сапёров охраняли казаки дружины по охране правопорядка Апшеронского ХКО.

В настоящее время опасные находки вывезены саперами воинской части базирующийся в посёлке Молькино в безопасное место и уничтожены.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя