В крае подтверждены 80 новых случаев коронавируса, четыре в Апшеронском районе

0
420

На 27 мая в Апшеронском районе выявлены четыре новых случаев коронавируса, в том числе у двоих несовершеннолетних. По данным районного оперштаба, новые случаи зафиксированы: два в Мезмае, по одному – в Хадыженске и поселке Ерик. Всего за весь период у нас в районе заболели коронавирусной инфекцией 115 человек.

Статистика по краю

На 27 мая за последние сутки на Кубани подтверждены 80 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как информирует краевой оперштаб, возраст заболевших от 5 до 88 лет, из них 42 женщины и 38 мужчин. Среди заразившихся пятеро детей из Апшеронского, Кавказского и Курганинского районов.

Новые случаи COVID-19 зафиксированы: 16 в Красндаре, 11 — в Кавказском районе, семь – в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах, по три – в Новороссийске и Мостовском районе, по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике.

Общее количество одтвержденных случаев на Кубани за весь период – 3506.

Выписаны с выздоровлением – 2257 человек, из них 176 за последние сутки.

В тяжелом состоянии под аппаратам ИВЛ находятся 36 пациентов.

Скончались – 29 пациентов. Последний случай – это 74-летний житель Сочи, который больше месяца находился на ИВЛ. Несмотря на все принятые меры, спасти жизнь мужчины не удалось.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя