Кубанские волонтеры более 300 раз бесплатно довезли врача

0
172

Два месяца реализуется акция «Довези врачи» Молодёжки ОНФ в Краснодарском крае. Волонтёры на своём транспорте помогают врачам добираться домой или на работу в период, когда не ходит общественный транспорт.

За это время было совершено более 300 выездов и оказана помощь 26 врачам. В том числе ребята помогали добираться врачам с ночных смен или в период пересменок между станциями. При оказании помощи соблюдаются все меры безопасности как водителя, так и врача.

«Врачи и медсестры очень благодарны за помощь, оказанную в рамках акции «Довези врача». Несмотря на отсутствие общественного транспорта они успевали вовремя приехать на работу или пораньше уехать домой. Работали волонтёры по всему городу, в том числе помогали довозить до ближайших станиц, куда доехать было еще сложнее», — координатор Молодёжки ОНФ в Краснодарском крае Виктория Заика.

К акции присоединились таксопарки Яндекс.Такси (Таксопарк Южный и Таксопарк А-Плюс), предоставившие более 20 автомобилей. Также Ситимобил предоставил промокоды для бесплатного передвижения врачей. Автомобили помогают подвозить врачей волонтёрам, поскольку в день могло доходить до 10 заявок.

«Мы вместе с ребятами довозили врачей и днем, и ночью. Даже свой день рождения в этом году, можно сказать, встретил с медиками, которых развозил домой после ночной смены» — поделился участник команды Молодежки ОНФ, член регионального штаба ОНФ Никита Костоправкин.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя