Юнармейцы района отмечают день рождения организации

0
294

Четыре года с момента создания отмечает сегодня Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

В нашем районе местное отделение «Юнармии» действует уже три года на базе Центра детского творчества (рук. Наталья Медведева). За это время силами руководителя дополнительного образования, командира сводного отряда Сергея Вялкова и Надежды Щеблыкиной, возглавлявшей до 2019 года штаб отделения «Юнармии» в это движение были вовлечены около трёхсот учащихся школ города и района в возрасте от 10 до 16 лет.

Надёжной опорой руководства и преподавателей местного отделения «Юнармии» являются старшина отряда Айк Унанов, его заместитель Злата Мирошникова, юнармейцы Кристина Бесперстова, Кирилл Щербина, Антон Скороделов и Анастасия Шуплецова Иван Копанев и Иван Штонь. Не отстаёт от старших ребят и молодое пополнение отряда: Полина Покуневич и Амалия Гамалян.

Шефство над юнармейцами взяла войсковая часть № 13714, базирующаяся в Майкопе, которую ребята и их наставники регулярно посещали до введения режима карантина. Также большую помощь в подготовке юнармейцев оказывает местное отделение ДОСААФ (рук. Константин Науменко). На военно-спортивных соревнованиях, проходивших в городе Крымске в 2019 году, успехи апшеронских юнармейцев были отмечены грамотами, а командир отделения Кирилл Щербина был награждён медалью «Юнармия» третьей степени.

В 2019 году сводному отряду «Юнармии» при Апшеронском ЦДТ было присвоено имя трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Фото из архива редакции.
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя