В крае выявлены 80 новых случаев коронавируса, один в Апшеронском районе

0
472

На 29 мая в Апшеронском районе – в городе Апшеронске подтвержден один случай заражения коронавирусной инфекцией. Итого, за весь период в районе зафиксировано 116 случаев нового вируса.

Статистика по краю

Важно! В Краснодарском крае выздоровели 68% заболевших коронавирусной инфекцией.

На Кубани за последние сутки подтверждены 80 новых случаев коронавируса, возраст пациентов от одного до 91 года, среди них 34 мужчины и 46 женщин, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Новые случаи зафиксированы: 22 – в Краснодаре, 9 – в Кавказском районе, семь – в Тихорецком, по пять – в Кущевском районе и в Сочи, включая ребенка возрастом год и 11 месяцев. Четверо заболевших в Красноармейском районе, в том числе 14-летний подросток, по три – в Туапсе, Новороссийске и Павловском районе. По два случая подтверждено в Армавире, Тбилисском, Староминском, Каневском, Мостовском, Белореченском, Щербиновском районах. По одному – в Геленджике, Новокубанском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Апшеронском районах.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в крае – 3662.

Выздоровел – 2521 пациент, в том числе 128 за последние сутки.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 33 пациента.

Скончались – 31 пациент. Последние два летальных случая зафиксированы в инфекционной больнице №2 Сочи и краевой клинической больнице №1 Краснодара.

Умерли 48-летний сочинец и 75-летний житель Краснодара.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя