Активисты ОНФ на Кубани организовали праздничные акции в День защиты детей

0
162

В Международный день защиты детей активисты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае поздравили 10 семей благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Подари мечту» и семерых подопечных интеграционного центра для детей и молодежи с ДЦП «Ангелы Кубани».

Общественники вручили детям сладкие подарочные наборы и наборы для творчества, в которые вошли альбомы для рисования, цветные карандаши, краски, кисточки, цветная бумага, картон, пазлы, развивающие раскраски, игрушки. Родители ребятишек поблагодарили активистов ОНФ за внимание и неожиданные поздравления.

«Хочется сказать большое спасибо за такое отношение к моему сыну и за подарки. Неожиданно и очень приятно, что уделили большое внимание нам», – поделилась впечатлением мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья Марина Новиченко.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой дети лишены праздничных мероприятий, которые ежегодно проходят в регионе, поэтому активисты ОНФ решили организовать небольшие поздравления с соблюдением всех мер медицинской безопасности для многодетных, малоимущих и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

«Хочется пожелать крепкого здоровья каждому ребенку планеты! Особенно сложно в условиях самоизоляции семьям, воспитывающих детей. Наступило лето, долгожданные каникулы, когда малыши и подростки хотят проводить больше времени на улице, на природе и гулять с друзьями. Необходимо помнить о рекомендациях главных врачей и соблюдать санитарные меры, введенные на период пандемии», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Арсения Долгова.

Также в Краснодаре, Армавире и Сочи проходит акция «Дети говорят!». В общественном городском транспорте, аэропортах, на железнодорожных вокзалах кубанцы слушают в этот день трансляцию размышлений детей о вечных ценностях, связанных с семьей, детством, здоровьем, заботой, дружбой, добром, любовью к маме и папе.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя