Флешмоб «Делаем вместе» прошел для приёмных семей

0
180

Отделом по вопросам семьи и детства Апшеронского района были проведены ряд мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей. Одним из них является флешмоб «Делаем вместе», в котором в онлайн формате прошла демонстрация видео роликов о жизни семей с приемными детьми. Проходил он в группе WhatsApp, созданной отделом семьи.

Идея возникновения этой акции появилась благодаря Виктории Власовой, воспитанницы одной из семей. Она, несмотря свой юный возраст, сама делала интересные съемки о своей жизни, а ее мама выкладывала их в чат. Ее видео о выращивании гусят удивило всех, многие вдохновились этой идеей и захотели не только приобрести себе этих удивительных птиц, но и рассказать о своей жизни и своих увлечениях так же необычно. Все родители вместе с детьми стали участвовать в этом проекте с большим энтузиазмом. У каждого благодаря флешмобу появилась уникальная возможность проявить свои навыки и таланты, рассказать о своей жизни используя новые современные возможности и методы.

Приемные семьи Апшеронского района уже давно одна большая семья, которая состоит из двухсот человек. В ней 63 родителя и 137 детей, все вместе они часто собираются на различных мероприятиях. Многие близкие по духу семьи дружат домами. А в условиях карантина появилась еще одна общая традиция, делиться опытом онлайн и объединиться всем районом.

У многих детей в ходе этого мероприятия появились новые увлечения и мечты, которые, возможно, станут основой будущей профессии. Кто-то стал примером для подражания, обмениваясь идеями и помогая друг другу. В некоторых семьях появились новые питомцы, кто-то попробовал себя в роли оператора, снимая видео и фото, кто-то выступил в роли фермера, и завел личную грядку, а кулинарные рецепты, передаваемые по сети стали прекрасным поводом собраться за семейным столом. У многих жителей нашего района есть подсобные личные хозяйства, а у некоторых благодаря этому проекту, только появятся. И конечно же в этой большой и дружной семье возникнут новые идеи и планы.


Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя