В крае – 81 новый случай коронавируса, один в Апшеронском районе

0
299

На 3 июня в Апшеронском районе – в городе Апшеронске выявлен один новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает районный оперштаб. Итого заболевших за весь период у нас в районе 126 человек, из них выздоровели – 85 человек.

Статистика по краю

В Краснодарском крае общее число заболевших коронавирусом превысило 4 тысячи – за последние сутки на 3 мая в крае подтвержден 81 новый случай коронавирусной инфекции. По данным краевого оперштаба, возраст заболевших от 4 до 85 лет, среди них 32 мужчины и 49 женщин.

Новые случаи выявлены: 24 – в Краснодаре, семь – в Тихорецком районе, шесть — в Гулькевичском, по пять – в Кавказском, Усть-Лабинском и Динском районах, четыре — в Тимашевском районе, по три – в Армавире, Белореченском районе и Новороссийске, по два — в Мостовском и Павловском районах. В Темрюкском районе заболели дети 9 и 13 лет. По одному заболевшему в Анапе, Горячем Ключе, Калининском, Апшеронском, Кущевском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Абинском, Славянском, Туапсинском районах.

Всего заболевших на Кубани – 4068 человек.

Из них выздоровели – 2917 человек.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 37 пациентов.

Скончались – 38 пациентов, в том числе двое за последние сутки — летальные случаи произошли в Лабинском и Усть-Лабинском районах.

71-летняя женщина была доставлена в Лабинскую ЦРБ 14 мая с диагнозом двухсторонняя полисегментарная пневмония и дыхательная недостаточность тяжелой степени. Анализ на коронавирус дал положительный результат. С 20 мая состояние пациентки ухудшилось и ее подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия медиков, женщина умерла.

В Усть-Лабинской ЦРБ скончался 51-летний мужчина. На фоне коронавирусной инфекции у него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. С 31 мая состояние пациента резко ухудшилось, он находился на ИВЛ. Мужчина страдал сахарным диабетом.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя