ОНФ добился перерасчета и начисления положенных доплат за особые условия труда в период пандемии медикам Краснодарского края

0
157

Благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае работникам пяти медицинских учреждений — Темрюкской центральной районной больницы, Краснодарской городской больницы скорой медицинской помощи, Новокубанской центральной районной больницы, Белоглининской центральной районной больницы и Абинской центральной районной больницы – произвели начисления доплат за особые условия труда в период пандемии в объемах, установленных нормативными документами.

После проведения опроса о начислении медицинским работникам, оказывающих помощь больным COVID-19, соответствующих выплат, активисты ОНФ выяснили, что несколько медиков в муниципалитетах края не получили доплаты в срок. Например, сотрудники Краснодарской городской больницы скорой медицинской помощи даже записали резонансное видеообращение по невыплатам и распространили его в социальных сетях.

Региональное отделение ОНФ оперативно направило письмо профильному вице-губернатору Краснодарского края Анне Миньковой для разъяснения сложившийся ситуации и принятия необходимых мер по выплате медицинских работникам положенных доплат.

«По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, сегодня медицинским и иным работникам произведен перерасчет и начисление доплат в объемах, установленных нормативными документами, которые будут выплачены в установленные сроки. ОНФ держит на контроле данную ситуацию и готов к решению вопросов медперсонала, если такая проблема повторится», — прокомментировал глава регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Медицинские работники могут обратиться в региональное отделение ОНФ за помощью по электронной почте 23region@onf.ru или позвонить по телефону 8 (861) 262-28-56.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя