С 6 июня в крае для посещения открываются парки и набережные, с 8 июня – спортивные залы площадью до 300 кв.м

0
311

Губернатором Кубани принято решение о послаблении ряда ограничительных мер.

На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Вениамин Кондратьев отметил, что стабилизация эпидемиологической обстановки позволяет открыть набережные, прогулочные и пешеходные зоны в парках и скверах.

– Прошедшие выходные показали скопление большого количества людей на Кубанской набережной, Красной, Ставропольской. Это реальность, которую мы не можем не замечать. Мы должны рассредоточить людей. Поэтому с 6 июня открываем парки, скверы и набережные, – сказал губернатор.

Аттракционы при этом работу не возобновят, подчеркнула главный санитарный врач края Мария Потемкина.

Пляжи будут открываться, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, в каждом конкретном случае будет рассматриваться решение об открытии конкретного пляжа, акцентировал Вениамин Кондратьев.

Также заработают спортивные стадионы для тренировок. При этом, по словам Марии Потемкиной, нужно будет соблюдать социальную дистанцию в 5 метров.

С 8 июня откроются и спортивные залы площадью до 300 кв. метров. Загрузка объекта должна составлять не более 25%.

С 6 июня заработают уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе с отдельным входом. При этом необходимо строгое соблюдение социальной дистанции и всех требований Роспотребнадзора.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя