Электронные больничные работающим пенсионерам продлили до 11 июня

0
208

Работающие пенсионеры от 65 лет и старше, находящиеся в режиме самоизоляции из-за опасности распространения коронавирусной инфекции, смогут получить электронные больничные сроком до 11 июня. Эти выплаты буду положены тем работникам, которые не имеют возможности перейти на удаленную работу и не находятся в отпуске.

Выданные новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Они будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования.

«Продление сроков электронных листков временной нетрудоспособности социально важно. Многие регионы продлевают период карантина, работающим пенсионерам в возрасте старше 65 лет рекомендовано оставаться в режиме самоизоляции для снижения рисков заражения COVID-19. Все выплаты будут произведены из средств Фонда социального страхования, что освободит от затрат работодателей», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя