В крае выявлено 87 новых случаев заболевания коронавирусом, два в Апшеронском районе

1
404

На 7 июня в Апшеронском районе подтверждены два новых случая коронавируса: по одному в Апшеронске и в станице Тверской, сообщает оперштаб района. За весь период у нас зафиксированы 135 случаев заболевания новым вирусом.

На Кубани 7 июня за последние сутки подтверждены 87 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным краевого оперштаба, среди заболевших 56 женщин и 31 мужчина, самому старшему пациенту – 84 года. В тяжелом состоянии под аппаратами ИВЛ находятся 28 пациентов. COVID-19 обнаружен у восьмерых детей: в Краснодаре заболело 6 детей в возрасте от трех месяцев до 14 лет, в Сочи – 11-месячный ребенок, в Кавказском районе заразившемуся 7 лет.

Новые случаи выявлены в 22-х районах края: 31 – в Краснодаре, 13 – в Кавказском районе, семь – в Сочи, 5 – в Тихорецке, по четыре – в Усть-Лабинском районе и Геленджике, три – в Горячем Ключе, по два – в Тимашевском, Апшеронском, Тбилисском, Славянском районах и Новороссийске, по одному – в Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском, Павловском районах, а также в Анапе, Армавире и Туапсе.

Всего за весь период в крае:

Заболели  – 4399 человек.

Выписаны с выздоровлением – 3289 человек (в том числе, 54 за последние сутки).

Скончались – 43 пациента.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 52779 лабораторных исследований, лабораториями минздрава – 149251.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. За минувшие сутки в столице Кубани было выявлено 24 новых случая заболевания коронавирусом. Днем ранее было 20 случаев. Общее число заболевших COVID-19 в Краснодаре с начала пандемии достигло 1461 человека. Также в краевом центре заболели шестеро детей в возрасте от года и восьми месяцев до 10 лет, сообщает краевой оперативный штаб.

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя