Депутат Госдумы РФ Константин Затулин провёл приём граждан в Апшеронском районе

0
209

В ходе региональной недели Константин Затулин — депутат Государственной Думы РФ по Сочинскому округу, в который входит Апшеронский район, провел прием граждан в Апшеронске. В работе с обратившимися жителями приняли участие глава района Олег Цыпкин и помощник депутата Госдумы Алексей Божок.

В этот раз в связи с эпидемиологической ситуацией общественный прием прошел с соблюдением карантинных мер. Заявители и депутат общались на максимальной социальной дистанции.
Жители района пришли с разными вопросами, в основном, частного характера, но к каждому из них Константин Федорович подошел индивидуально. Так, с затянувшейся проблемой обратилась супружеская пара из Апшеронска, двадцать пять лет назад переехавшая сюда из Таджикистана. Все это время они не смогли оформить российское гражданство по разным причинам: где-то сами не довели процесс до конца, где-то недоработали специалисты, к которым они обратились. Но особо обострился этот вопрос, когда их дочери пришла пора получать паспорт. Девочка родилась в Апшеронске, но документ гражданина страны ей не могут выдать из-за отсутствия гражданства у родителей.

В этом случае решать данный вопрос пришлось на краевом уровне — Константин Затулин по телефону обратился за содействием в краевое управление по вопросам миграции и гражданства. Туда же будет направлен депутатский запрос.

С еще одним затянувшимся вопросом — по поводу предоставления квартиры по программе обеспечения детей сирот, причем уже по решению суда, обратилась жительница Апшеронска Олеся Александровна. В случае неисполнения решения суда также придется выходить на краевой уровень.
На повторный прием к депутату пришел местный предприниматель, столкнувшийся с бюрократическими проволочками, отстаивая свое право как потерпевшая сторона от действий бывшего компаньона. На встрече были обсуждены дальнейшие действия.

Заявительница из поселка Отдаленного попросила содействия депутата в том, чтобы разобраться с действиями арендаторов, установивших на лесных дорогах шлагбаумы. Для изучения данного вопроса она передала заявление и все имеющиеся ответы от предыдущих обращений в инстанции.

Проблему отсутствия водоснабжения в хуторе Цуревский и прилегающих населенных пунктах подняли вместе с активистом, жителем хутора Леонидом Свистуновым депутаты Апшеронского городского поселения Артур Мартиросян и Станислав Радченко. Они предложили свое видение по продвижению данного вопроса. Константин Затулин намерен подключиться и поддержать инициативу депутатов и активистов.
Встречи с обратившимися жителями прошли плодотворно, в соответствующие службы будут направлены депутатские запросы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя