14 июня — Всемирный День донора крови

0
395

В этом месяце у Александра Игоревича Лисицкого два праздника – это День донора 14 июня и День медицинского работника 21 июня.

Он является почетным донором России вот уже 30 лет, сдавшим свою кровь более ста раз, что составляет примерно 45 литров! Однажды это пришлось делать при прямом переливании крови двухлетней девочке. Двадцать лет назад, как и сейчас, он работал водителем на скорой помощи в Апшеронске и оказался рядом, когда была срочно нужна кровь его группы. Жизнь малышки удалось спасти.

Стаж работы в скорой помощи Александра Игоревича 26 лет. Своей профессии он предан, и в коллективе его очень уважают и ценят. Также он заботливый муж, отец троих сыновей и дедушка двух внучек. Супруга Ольга Петровна тоже раньше была донором крови, и вместе с мужем они стали примером сыновьям. Все они тоже стали донорами. У Алексея уже звание Почетный донор России, Анатолию осталось для этого сдать кровь два раза, а Петр, являясь обладателем редкой группы крови, всегда готов сдать ее при первой необходимости.

«Я никогда не уговаривал детей следовать моему примеру, ведь это дело лично каждого человека, свой выбор стать донором каждый сын сделал сам», — сказал Александр Игоревич.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя