В Апшеронском районе единый государственный экзамен будет проходить на базе школ №1 и №2

0
315

Всего в нашем районе ЕГЭ сдадут 254 человека. В связи с изменениями порядка проведения в этом году ЕГЭ будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения. Следует отметить, что в этом году математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ исключена.

Тестовый период ЕГЭ начнётся с пробных экзаменов 25, 26, 29 и 30 июня, во время которых будут проверены все экзаменационные процедуры.

Подготовка к ЕГЭ в Апшеронском районе идет в штатном режиме в соответствии с установленными требованиями.

Особое внимание в настоящее время уделено подготовке выпускников к предстоящим экзаменам. В школах организованы дополнительные занятия с применением дистанционных образовательных технологий. Педагоги школ продолжают плановую работу с учащимися в онлайн режиме, широко применяются в работе федеральные образовательные платформы.

Также проведены подготовительные мероприятия по организации безопасного подвоза обучающихся в школы в дни экзаменов, утверждены графики подвоза выпускников, подготовлены дезинфицирующие средства для обработки салонов транспортных средств.

Все лица, задействованные в проведении ЕГЭ, а также сопровождающие педагоги, водители школьных автобусов и участники ЕГЭ пройдут утреннюю термометрию.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя