Ограничений для СМИ в день голосования не будет

0
328

Как сообщает РИА «Новости», на голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации журналисты будут допускаться без ограничений. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова во время прошедшего в среду заседания Центризбиркома.

«Никаких ограничений по поводу всех функций, которые всегда были у СМИ традиционно на выборах, точно так же все будет и на общероссийском голосовании» — отметила она во время своего выступления. Аккредитованных журналистов, по её словам, 1 июля на участках для голосования будет не меньше, чем во время выборов Президента России.

«Все условия, которые были всегда для работы, есть. Наблюдатели наблюдают, СМИ освещают. Все процедуры, в том числе как ведется подсчет голосов… Вести видео-, фотосъемку и так далее — все остается в силе», — добавила Памфилова.

Чтобы данный вопрос был максимально прозрачным, ЦИК выпустит материал с ответами на основные вопросы по голосованию, будет направлен в СМИ и размещён на сайте Центризбиркома.
Напоминаем, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию ранее было назначено на 22 апреля, но затем, из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране, отложено. Недавно президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя