Регионам расширили возможности для поддержки бизнеса

0
128

Правительство РФ отменило ограничения на финансовую помощь организациям, реализующим подакцизные товары, соответствующее постановление подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Данная мера отменяет ограничения на поддержку гостиниц, ресторанов и кафе, пострадавших в период пандемии и, тем самым, способствует сохранению занятости в этой сфере, отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Теперь регионы смогут предоставлять субсидию организациям, реализующим подакцизную продукцию. С начала введения ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, предприниматели с лицензией на продажу алкогольных напитков не могли рассчитывать на финансовую помощь.

«Сфера гостеприимства до сих работает не на полную мощность, воспользоваться мерами государственной поддержки, предусмотренными для малого и среднего бизнеса смогли далеко не все предприниматели и организации. Снятие ограничений на оказание помощи регионами позволит, прежде всего, сохранить рабочие места. Согласно статистическим данным, в гостиничном и ресторанном бизнесе в России сегодня занято до 7 % работающих. Не допустить безработицу в этой сфере крайне важно», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя