С целью безопасности крайизбирком советует проголосовать раньше

0
267

О том, почему на голосование по поправкам в Конституцию отведена неделя и отчего не стоит откладывать поход на избирательный участок, рассказал журналистам председатель крайизбиркома Алексей Черненко.

«Голосование организовано в таком виде по многим причинам, главная из которых — обеспечение безопасности наших граждан. Мы все еще находимся в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией. Чтобы исключить скапливание людей, организовано распределение потоков голосующих по времени и по территориям. Напомню, голосование проходит с 25 июня по 1 июля — семь полноценных дней, включая выходные. Каждая участковая комиссия уже ждет людей», — отметил во время общения председатель краевой избирательной комиссии.

По мнению Алексея Черненко голосование по поправкам в Основной закон — это уникальнейшее событие, в котором повезло участвовать жителям России.

— В последний раз возможность повлиять на Конституцию и ее содержание была в 1993 году. Когда будет в следующий раз, никто сказать не может. Поэтому это уникальная возможность, потом можно рассказывать потомкам, что был участником такого большого дела», — заключил глава крайизбиркома.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя