С 29 июня 8 детских садов района готовы к приему детей

0
391

Объявленное губернатором послабление о возобновлении с 29 июня работы детских садов стало основной темой заседания районного оперштаба, которое провел 26 июня глава Апшеронского района Олег Цыпкин.

Как разъяснила начальник управления образования Татьяна Борисенко, учреждения дошкольного образования начнут работать при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. Согласно им, сначала будут открыты только те детсады, где есть отдельные входы и выходы в группы и на детские площадки, чтобы исключить контакты между детьми из разных групп. А также, где организовано обеззараживание воздуха в помещение.
Родители должны быть настроены на то, что сады не будут работать в полном объеме, групп по 20-3- человек не откроют.

По словам Татьяны Анатольевны, восемь детских садов района уже готовы к приему детей – № 1, 4, 7, 10, 38 и 39 в Апшеронске, №6 в станице Нефтяной и № 44 в хуторе Николаенко. Остальные учреждения планируют в течение следующей недели завершить оснащение обеззараживателями и другие организационные моменты.

Прием в группу детей осуществляется только при наличии двух медицинских справок: об эпидокружении и общей справки о допуске в детсад. Их необходимо получить у участкового педиатра. При этом, как было озвучено и на краевом оперштабе, рекомендовано пока ограничить посещение детсадов детей из группы риска – часто болеющих и страдающих онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и легочными заболеваниями. В случае заражения коронавирусом на фоне ослабленного иммунитета у таких детей могут быть серьезные последствия для здоровья.

За медицинскими справками в поликлинику можно обращаться и в выходные дни при условии, что дежурит ваш участковый педиатр.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя