Нацпроекты — на развитие района

0
366

В Апшеронском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраивают три зоны отдыха. На работы, ведущиеся в настоящее время в парке, сквере и дворовой территории направлено 32,5 млн рублей из бюджетов разных уровней.

В самом Апшеронске проходит благоустройство парка «Юность» площадью более 69 тысяч кв. метров. Озеленяется территория, ведётся капитальный ремонт летней эстрады и танцплощадки. Для этого выделено 7 млн рублей.

Как сообщают в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, помимо озвученных работ в районном центре приводят в порядок дворовую территорию по ул. Ворошилова, 1 — Ленина, 4, которая прошла отбор для предоставления субсидий по программе формирования современной городской среды площадью около 12 тысяч кв. метров. Здесь укладывают тротуарную плитку, монтируют малые архитектурные формы, скамейки, урны, светильники, проводят озеленение. На все работы будет потрачено 14,5 млн рублей.

Благоустраивается в рамках нацпроекта и станица Кубанская. Здесь обновят сквер площадью почти 10 тысяч кв. метров. Будут установлены уличное освещение, малые архитектурные формы, сделаны дорожки и ливневая канализация, пройдут работы по озеленению. Из всех уровней бюджета на эти цели выделено порядка 11 млн рублей.
По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя