Депутат Госдумы просит помочь организациям профобразования, пострадавшими от коронавируса

0
145

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб направила Министру экономического развития Максиму Решетникову обращение с просьбой рассмотреть возможность включения в перечень пострадавших отраслей в период распространения новой коронавирусной инфекции, организации профессионального обучения и дополнительного образования.

С соответствующей жалобой к парламентарию поступило коллективное обращение от 88 организаций. Заявители сообщили, что деятельность по профессиональному обучению, дополнительному профессиональному образованию, деятельность школ подготовки водителей автотранспортных средств, прочая деятельность по профессиональному обучению, не была включена в Перечень пострадавших отраслей, несмотря на то, что в период с 28 марта и по настоящее время они прекратили работу.

«Организации профессионального обучения потеряли доходы, поскольку, учитывая специфику обучения и требования действующего законодательства, учебная деятельность не могла проводиться в дистанционном режиме, без практических уроков. В связи с поступившей коллективной жалобой мною направлен запрос в Министерство экономического развития РФ с просьбой включить организации в перечень пострадавших, с правом получения мер господдержки и в целях сохранения занятости», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя