На Кубани полностью решена задача на 2020 год по расселению из ветхого жилья

1
257

О решении вопроса аварийных и подлежащих сносу домов шёл разговор во время личного приема граждан полпредом Президента в ЮФО Владимиром Устиновым. Присутствовал на нём и губернатор Краснодарского края.

По словам Вениамина Кондратьева, расселение аварийного жилья на Кубани идет хорошими темпами. В прошлом году план нацпроекта «Жилье и городская среда» был перевыполнен, вместо 40 человек, вошедших в него, удалось расселить 525. В текущем году, отметил Вениамин Кондратьев, из ветхого жилья будет переселено больше кубанцев. Задача нацпроекта уже выполнена — жильём обеспечено 250 человек, однако работа по расселению продолжается, в новое жильё переедут ещё 483 жителя нашего края.

Владимир Устинов не оставил без внимания решение вопроса по расселению многоквартирного жилого дома №17, 1956 года постройки по ул. Бакинской в станице Саратовской, который признан аварийным. С этим вопросом к полпреду Президента ЮФО обращалась жительница станицы. Вениамин Кондратьев проинформировал Владимира Устинова, о том, что данный дом уже включен в региональный проект нацпроекта «Жилье и городская среда». Проблемы людей, которые живут в этом доме, будут решены, подчеркнул глава края. В настоящее время ведётся строительство жилья для станичников. К концу лета, после окончания всех работ, начнётся их переселение в новые квартиры.

Каждый год администрация края выделяет немалые средства из краевого бюджета на переселение из аварийного жилья. В 2021-2022 годах на эти цели запланировано направить 239,6 млн рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну а про станицу Кабардинскую опять тишина,жители двухэтажных домов по улице Тихой скоро окажутся под завалом домов,и сколько не обращались всё бестолку

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя