Жители Приморско-Ахтарска борются за озеленение города

0
292

В приемную депутата Государственной Думы РФ Светланы Бессараб поступило обращение жителей Приморско-Ахтарска, которые сообщили, что в их городе плохо проводится компенсационное озеленение. Деревья массово вырубаются, при этом количество новых посаженных растений значительно отстает от числа порубочных билетов.

В связи с поступившей жалобой, депутат Государственной ДУМЫ Светлана Бессараб направила запрос в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку изложенного факта. Из ведомства поступил ответ, что жалоба подтвердилась. В части доводов о нарушениях законодательства об охране зеленых насаждений по итогам прокурорской проверки было установлено, что решением Приморско-Ахтарского районного суда по административному исковому заявлению Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой на местную администрацию была возложена обязанность провести инвентаризацию зеленых насаждений до 1 июня 2020 года.

«Главой администрации города уже утвержден порядок ведения реестра озелененных территорий, его форма, разработан план проведения инвентаризации, обследован ряд скверов. По факту ненадлежащего исполнения полномочий по проведению компенсационного озеленения, прокуратурой направлено соответствующее заявление в Приморско-Ахтарский районный суд. Учитывая неоценимую важность зелёных легких в наших городах, надеюсь, глава Приморско-Ахтарска не станет дожидаться решения суда, и на улицах в скором времени появятся новые растения, в тени которых горожане смогут отдыхать в будущем», — прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя