«За мечтой, которой живем!» — так называется книга офицера Александра Краснова из Новых Полян, вышедшая после его смерти

0
310

В февральском номере нашей газеты мы писали об Александре Краснове, жителе поселка Новые Поляны, как о человеке-легенде. Подполковник, сотрудник органов военной контрразведки ФСБ, который во время Афганской войны занимался выводом советских военнопленных солдат с вражеской территории, за что был отмечен высокими наградами. Он кавалер трех орденов.

Помимо этого, он очень тонко чувствовал этот мир и был поэтом. В его большой душе совмещался талант и удивительная любовь к жизни.

12 июня его не стало. Первого июля ему бы исполнилось 73 года.

Ко дню его рождения 30 июня вышла книга Александра Краснова «За мечтою, которой живем!».

Эта книга родилась в соавторстве с супругой Ириной Красновой, которая тоже поэт. И именно ей принадлежит идея издательства труда супруга. Этот подарок Александр Федорович, увы, увидел только в электронном виде. И ему уже в больнице лечащий врач читал предисловие к книге его друзей и супруги.

Книга написана в стихах, как разговор по душам на разные темы, как итог земной деятельности и прощания.

«Он был мастерским чтецом и рассказчиком редкого дара. Его творчество уникально», — говорит с большой теплотой его супруга Ирина Краснова. О любви к ней в книге посвящена глава «Больше жизни люблю тебя».

В книге собраны также его стихи о Родине. Александр Федорович был офицером России и эта тема заняла большое место в его творчестве. Также в книге собраны стихотворения о жизни, есть главы «Верую», «Ни к чему нам стареть», «Я вас благодарю», «Сплошной юмор» — глава, посвященная юмору. есть разделы о временах года и о животных, любовью к которым пропитана каждая строка.

Пока книга издана в одном экземпляре и ждет тиражирования, стихи автора можно прочесть в электронном виде по ссылке https://stihi.ru/avtor/wrdmi345

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя