ОНФ на Кубани добился подключения к газу девятиэтажного дома в Ейске

0
230

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае помогли жителям многоквартирного дома на улице Коммунистической, 17, в Ейске добиться подключения к газовому оборудованию. Ранее жильцы девятиэтажки, сданной в эксплутацию в январе 2019 г., сообщили общественникам об отсутствии газа в одной из секций дома, несмотря на всю имеющуюся для подключения документацию.

В ноябре 2019 г. на официальный сайт ОНФ с пометкой «Сигнал на Фронт» поступило обращение от жителя города Ейска с просьбой разобраться в вопросе подключения дома к газу. По словам заявителя, в новом девятиэтажном многоквартирном доме, расположенном по адресу: улица Коммунистическая, 17 (2-я секция), сданном застройщиком ООО «Гражданпромстрой» в эксплуатацию в январе 2019 г., нет подключения к газу.  В секции, которая находится под управлением ООО «Городская управляющая компания – Ейск», – 71 квартира, где предусмотрено индивидуальное отопление газовыми котлами. Все документы по дому для подключения газа сданы на согласование в филиал №2 АО «Газпром газораспределение Краснодар» в Ейске (АО «ЕЙСКГОРГАЗ»), но результата нет. Ранее в районную прокуратуру за содействием обращалась в интересах жильцов управляющая компания, однако ответ так и не был получен.

Данный вопрос взял на проработку член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае, депутат совета Ейскогогородского поселения Валерий Черненко. Для оперативного решения проблемы были задействованы представители управляющей компании, руководитель отела ЖКХ МО Ейского городского поселения, директор компании-застройщика, а также компании – поставщика газа.

«Мы активно подключились к решению данной проблемы, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в крае подача газа к дому была осуществлена лишь в апреле 2020 года», – прокомментировал Черненко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя