Мероприятия в учреждениях культуры проходят на четырех интернет-площадках

0
309

В связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией коронавируса, творческие мероприятия в учреждениях культуры поселения проходят в онлайн-формате на четырех интернет-площадках.

На сайте kultura23.ru , в социальных сетях Инстаграм, Одноклассники и Ютуб-площадках всегда можно посмотреть выступления любимых творческих коллективов и исполнителей нефтегорского Дома культуры (директор Елена Целовальникова). Только за два дня мастер-классы кружков декоративно-прикладного творчества «Мастерица» (руководитель Елена Демирчян) и «Для души» (руководитель Зинаида Захарьян) посетили более шестисот пользователей сети. Эту ответственную и кропотливую работу на сайтах проводит культорганизатор Татьяна Варельджан.

Нужно отметить и активное участие детских коллективов в тематических онлайн-концертах и конкурсах. Дипломами участников районного конкурса «Ты- лучший!» награждены солисты вокального кружка «Мечта» (руководитель Светлана Губарева) Арина Варельджан, Анастасия Бондаренко и Елизавета Чумакова. Большая программа мероприятий также с участием детей посвящена 75-летию Победы. Более сорока участников представили свои рисунки на конкурс «Победа деда — моя Победа». Все они были отмечены подарками и дипломами. Лучшими были признаны работы Давида Гаркунова и Насти Бондаренко.

Взрослые исполнители — солисты вокальной группы «Аккорд» (руководитель Светлана Губарева) Владимир Анищенко, Валентина Наумова и Анна Свинаренко приняли участие в районном этапе краевого конкурса «Поем песни о России вместе». Программа района на краевой этап конкурса открывается песней «Босиком по России» в исполнении Анны (на фото).

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя