В Апшеронске участились ДТП, виновники которых скрываются с места происшествия

0
437

За период с 11 по 20 июля в Апшеронском районе произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в ходе которых пострадал 1 человек.

11 июля в 8.00 на 47-м километре автодороги Майкоп-Туапсе водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099 на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил путь имевшему преимущество автомобилю ВАЗ-21101. В ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили поврежедния.

В этот же днь в 10.15 в Апшеронске по ул. Комарова водитель автомобиля ВАЗ-21124 допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль такой же марки.

В 11.40 в переулке Маяковского в Хадыженске неустановленный мотоциклист, двигаясь на неустановленном мотоцикле в сторону улицы Кирова, совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход, женщина 1956 года рождения, с травмами была доставлена в ЦРБ г. Апшеронска. Благодаря оперативно принятым мерам виновника ДТП удалось разыскать и привлечь к ответственности. Им оказался хадыженец 1989 года рождения.

В 16.00 в Апшеронске на ул. Пролетарской неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на стоящий автомобиль «Лада-Калина».

В 12.15 12 июля в Апшеронске на ул. 22 Партсъезда управлявший автомобилем «Шевроле» водитель при движении задним ходом совершил наезд на стоящий автомобиль «Форд».

В 23.55 того же дня на 27-м километре автодороги Белореченск-Апшеронск управлявший автомобилем «Митсубиси» на закруглённом участке дороги водитель допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан». В ДТП никто не пострадал. Автомобили получили повреждения.

13 июля в 13.40 в Апшеронске на ул. Ленина неустановленный водитель неустановленного транспортного средства превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся со стоящим автомобилем «Фольксваген», после чего покинул место происшествия. Автомобиль получил повреждения.

В этот же день, в 16.15 в переулке Белинского водитель автомобиля «Хёндай Санта-Фе» при движении задним ходом на своём траспортном средстве не убедилась в безопасности манёвра и совершила наезд на металлические ворота.

14 июля в 13.15 в Хадыженске на улице Первомайской водитель автомобиля «Рено» при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и столкнулся со стоящим автомобилем «Лада-Калина».

В этот же день в 16.09 в Апшеронске, на перекрёстке улиц Коммунистической и Красноармейской неустановленный водитель неустановленного транспортного средства на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-211440, двигавшемуся по главной дороге. В ДТП никто не пострадал.

В 16.30 на улице Промысловой в Апшеронске водитель автомобиля «Форд-Фокус» при движении задним ходом не убедился в безопасности своего манёвра и столкнулся с автомобилем «Хёндай». Транспортные средства получили повреждения.

В этот же день в 19.00 на улице Коммунистической в Апшеронске водитель ВАЗ211340 не выдержал безопасное расстояние до двигавшегося впереди в попутном направлении автомобиля «Лада-Веста» и допустил столкновение с ним.

15 июля в 9.30 в Хадыженске, на перекрёстке улиц Ленина и Первомайской водитель автомобиля «Тойота» не предоставил на перекрёстке неравнозначных дорог право движения автомобилю «Ниссан», двигавшемуся по главной дороге. В результате столкновения транспортных средств их водители не пострадали.

В этот же день в 14.54 на перекрёстке улиц Ленина и Будённого в Апшеронске при выполнении манёвра перестроения из правого в левый ряд на дороге с односторонним движением водитель автомобиля «Пежо» создал помеху автомобилю «Лада-Гранта», что привело к столкновению транспортных средств.

16 июля в 18.05 на 13-м километре автодороги Кубанская-Саратовская водитель автомобиля «Опель-Астра» не выдержала дистанцию до попутно движущегося автомобиля ВАЗ-2107, в результате чего столкнулась с ним.

17 июля в 13.10 на ул. Королёва неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на опору линии электропередач, после чего с места происшествия скрылся. Личность водителя устанавливается сотрудниками ГИБДД.

В 22.30 в пос. Новые Поляны на перекрёстке улиц Речной и Кирова неустановленный водитель неустановленного транспортного средства при движении не выдержал боковой интервал и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Лада-Приора». Виновник ДТП разыскивается сотрудниками ГИБДД.

18 июля в 10.30 на улице Коллективной в Апшеронске водитель автомобиля «Тойота» при управлении своим транспортным средством при выезде со второстепенной на главную дорогу на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущества в движении автомобилю «Шевроле», двигавшемуся по главной дороге, и совершил столкновение с ним.

В 12.30 в Апшеронске на ул. Ленина водитель автомобиля «Форд» не уступил дорогу автомобилю «Ниссан», двигавшемуся по главной дороге при выезде со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке. В столкновении пострадали транспортные стредства.

В 15 часов на 30-м километре автодороги «Майкоп-Туапсе» водитель автомобиля»Хёндай» не справился с управлением на закруглённом участке дороги, съехал с дороги и столкнулся с препятствием.

19 июля в 16.00 на перекрёстке улиц Курганной и Красной в станице Кубанской водитель автомобиля ВАЗ-21091 не предоставил преимущества в движении двигавшемуся по главной дороге автомобилю «Вольво» на перекрёстке неравнозначных дорог. После столкновения автомобиль «Вольво» столкнулся со стоявшим автомобилем «Альфа-Ромео», который в результате столкновения опрокинулся в кювет.

Сотрудники отделения ГИБДД по Апшеронскому району призывают водителей соблюдать правила дорожного движения на дорогах района, быть внимательными и осторожными. Также напоминают участникам дорожного движения о недопустимости нарушения пунктов 2.5 ПДД РФ и статьи 12.27, ч.1 КоАП РФ, Запрещающих водителям транспортных средств покидать место совершённого дорожно-транспортного происшествия. Согласно требованиям Кодекса об административных правонарушениях такие действия наказываются денежным штрафом в 1000 рублей.

Информация предоставлена инспекотром по пропаганде отделения ГИБДД по Апшеронскому району Ольгой Зениной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя