В профессии продавец Валентина Никифорова нашла своё призвание

0
263

Если вы выезжали из города в направлении Хадыженска, вы, возможно не раз останавливались в придорожном магазине с ярким солнечным названием «Ромашка». Здесь и трудится вот уже 10 лет старшим продавцом Валентина Петровна Никифорова.

По образованию Валентина педагог, но в момент, когда нужно было срочно выйти на работу, устроилась продавцом в магазин «Перекресток» и задержалась в торговле на 24 года . Продавцом работала мама , работает сейчас и сестра. В этой профессии и Валентина нашла своё призвание.

Потом был хороший опыт работы в «Океане», а с 2008 года и по сей день Валентина Петровна трудится в торговой фирме «Три богатыря», в том самом особенно ароматном специализированном магазине «Ромашка». А ароматном потому, что именно здесь представлено все многообразие хлебо-булочной продукции пекарни «Деревенька». Ну а как пахнет деревенский хлеб, думаю, объяснять не надо.

О том, как относится Валентина к своей работе, она говорит так: «Работу свою очень люблю. Когда начинаешь трудиться в магазине, через время наступает тот момент, когда покупатель тебя, что называется, принимает. И вот с этого времени мы уже одна семья. Когда долго работаешь в одной торговой точке, перед тобой проходит порой жизнь целого поколения. Вот уже и выросли дети, которые бегали к тебе за «чупсиками», и у них уже свои дети. К своим постоянным покупателям относишься как к своей семье. Они приходят к нам не просто купить товар, но и поделиться чем-то своим личным. И всегда надо выкроить минутку, чтобы не оставить без внимания и это доверие людей.»

А еще Валентина Петровна с особым теплом говорит о своих коллегах, о доверии и о том счастливом чувстве, когда место работы ты искренне считаешь своим вторым домом.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя