Статистика ДТП с мотоциклами, основные причины аварий

0
131

По статистике, чаще всего дорожно-транспортные происшествия с летальным исходом по вине водителей мототранспорта случаются из-за отсутствия прав и, как следствие, навыков управления. К тому же водитель и пассажир мотоцикла должны быть в застегнутых мотошлемах. К сожалению, это правило нередко игнорируется. Большую опасность также представляет управление в состоянии алкогольного опьянения, и конечно же несовершеннолетние подростки, управляющие мотоскутерами. Уважаемые родители, помните, что скутер детям не игрушка!

Соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого гражданина. Несмотря на это, люди часто подчас забывают о том, что точное соблюдение правил дорожного движения это закон и обязательное условие выживания на дорогах. Дорога не нуждается в оправданиях, она не терпит даже самых маленьких нарушений, обязывая бдительности и постоянному вниманию.

По материалам, предоставленным инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД по Апшеронскому району, старшим лейтенантом полиции Ольгой Зениной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя