0
369

Брифинг по теме: «Сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения» прошел с участием начальника госавтоинспекции Апшеронского района, подполковника полиции Юрия Суворова, председателя общественного Совета при отделе МВД по Апшеронскому району Милены Скрипиной и представителей средств массовой информации.

Участники брифинга обсудили наиболее важные вопросы, особенно касающихся детей- как участников дорожного движения. Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается во время летних каникул. В связи с улучшением погодных условий начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами.

Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, систематически нарушающих правила дорожного движения. Еще одна причина ДТП с участием детей — безответственное отношения родителей и взрослых к несовершеннолетним, из-за отсутствия контроля за допуском детей к управлению транспортными средствами.

Предметом обсуждения участников брифинга стала операция «Джиппинг», которую проводят сотрудники полиции в целях профилактики и усиления профилактической работы по контролю за перевозками пассажиров на автомобилях повышенной проходимости на территории Апшеронского района. За период проведения операции уже выдано 9 требований на устранение внесенных изменений в конструкцию транспортных средств без разрешения ГИБДД МВД РФ. Направлено 3 материала для принятия решения о прекращении (аннулировании) регистрации транспортных средств в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, составлен один административный материал на водителя транспортного средства повышенной проходимости за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров в автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобуса являются одним из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием. Ответственности за эксплуатацию незарегистрированных автомобилей из стран ЕАЭС. Правила эксплуатациисигвеев, гироскутеров, моноколес, найнботов и нарушения ПДД, использование автокресел — эти вопросы стали еще одной темой обсуждения для полицейских, общественников и СМИ.

Главный вывод был сделан в финале мероприятия — только совместная профилактическая и просветительская работа сотрудников ГИБДД, общественников и средств массовой информации может принести ощутимые результаты в деле снижения травматизма на дорогах и спасения жизни участников дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя