ОНФ в Краснодарском крае организовал турнир в Международный день шахмат

0
246

Региональное отделение Общероссийского Народного фронта на Кубани провело соревнование по шахматам между экспертами ОНФ и волонтерами-медиками. За 3 часа соревнований было сыграно 23 партий и сделано более 2 тысяч ходов.

Турниры по шахматам в региональном исполкоме ОНФ проходят традиционно, в этом году активисты Народного фронта в шахматном турнире решили посостязаться со студентами Кубанского государственного медицинского университета.

«Истинное удовольствие доставила организация международного турнира ОНФ. Я удивлен, что молодые ребята умеют играть в шахматы на таком высоком уровне», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Игорь Чуйков.

По итогам турнира в командном зачете по сумме заработанных очков лучшими стали общественники, а победителем – эксперт ОНФ Оразшо Пояндашоев. Второе место завоевал студент из Индии Шрикханде Абхишек, третье место разделили между собой студент из Пакистана Нур Омар и член регионального штаба ОНФ Игорь Чуйков. Тематическими грамотами и памятными призами за участие в шахматном турнире были награждены все 12 участников.

«Я очень рад победе, все конкуренты держались достойно, партии были достаточно напряжены. В следующем году я снова приму участие, чтобы подтвердить свое лидерство», – поделился впечатлением эксперт ОНФ, победитель шахматного турнира Оразшо Пояндашоев.

Международный день шахмат отмечают 20 июля с 1966 года. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ – Международной шахматной федерации, основанной в этот день в 1924 году.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя