22 июля завершился основной период ЕГЭ

0
779

Сегодня в Апшеронском районе, как и во всей России, завершился основной период ЕГЭ.

В этом году экзамен проходил позже чем обычно, в связи с пандемией. Это дало возможность участникам экзамена дополнительного времени на подготовку.

Проходил экзамен со строгим соблюдением санитарных норм и требований Роспотребнадзора. Все организаторы и участники экзамена прошли термометрию. Сдающие были проинформированы о работе рециркуляторов, и о правилах соблюдения санитарных норм, это помогло создать атмосферу спокойствия и безопасности. В этом году экзамен сдавали только те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Поэтому в аудиториях одновременно находилось не более 12 человек, это минимизировало риск заражения коронавирусом.

По данным управления образования Апшеронского района явка на ЕГЭ составила почти 100%, всего один человек не смог сдать экзамен в основной период по уважительной причине, и готовится сдать его 24-25 июля. Также уже известны результаты ЕГЭ по географии, литературе, русскому языку и информатике. До 2 августа все участники экзамена получат результаты по остальным предметам.

Впереди у них поступление в высшие учебные заведения, прием документов в которые начнется сразу после объявления результатов.

Начальник управления образования Апшеронского района Татьяна Борисенко поздравляет всех выпускников, родителей и педагогов с успешным завершением ЕГЭ и желает удачи всем поступающим в высшие учебные заведения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя