Коренная жительница станицы Нижегородской сегодня отмечает свой девяностый день рождения

0
483
Анна Семеновна Подтебня

Анна Семеновна Подтебня сегодня отмечает свой девяностый день рождения. Она коренной житель станицы Нижегородской, труженица тыла, пережила оккупацию Апшеронского района в годы Великой Отечественной войны.

В администрацию Нижегородского сельского поселения пришла поздравительная открытка от президента России Владимира Путина на имя Анны Сменовны. Ее в день юбилея вручил имениннице глава Нижегородского сельского поселения Сергей Милованов. Он также передал поздравление от главы Апшеронского района Олега Цыпкина и поздравление и подарок от себя лично и администрации поселения.

— Спасибо Вам, Анна Семеновна, за ваш труд, за вашу жизнь, за то, что подаете нам пример жизнестойкости, работоспособности и любви к жизни. Желаем Вам здоровья и больше радости от детей, внуков и правнуков, — сказал Сергей Милованов в своей поздравительной речи.

Анна Семеновна всю жизнь трудилась в лесной отрасли.

— Я лесокультурница, мы работали очень много, сажали лес, выращивали саженцы, чистили делянки и зимой, и летом. Было трудно, но работы я никогда не боялась, — делится воспоминаниями труженица.

Еще она рассказала, как переживала ребенком нашествие фашистов.

— Было страшно, полицаи сильно нас обижали, заступиться было некому. Отца на фронте убили, погиб на Украине, в Запорожской области. Так и пережили немцев, главное, что живыми остались.

В 19 лет вышла Анна Семеновна замуж за любимого, а его в армию забрали на три года, мужа из армии ждала с новорожденным сыном на руках. Потом и дочка появилась. Анна Семеновна богата своими детьми, восемью внуками и девятью правнуками.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя