Порядок предоставления государственных услуг через ЕПГУ

0
207

ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району сообщает, что государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале www.gosuslugi.ru . Преимущества использования Единого портала государственных услуг заключается в сокращении срока предоставления государственных услуг, временные затраты, связанные с получением госуслуг (экономится время проведения в очереди для получения услуг), ликвидируются бюрократических проволочки вследствие внедрения электронного документооборота, снижаются коррупционные риски, административные барьеры и повышается качество и доступность получения государственных услуг.

Прежде чем воспользоваться государственными услугами необходимо зарегистрироваться на данном портале. Открыв главную страницу портала, щелкните по кнопке «Регистрация», далее необходимо заполнить форму регистрации и задать пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа.

Внести данные в личный кабинет, указав СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан- документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На Ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней. Для подтверждения личности необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность и СНИЛС в ближайший центр обслуживания, либо онлайн через интернет-банк Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков), либо почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля, воспользоваться Усиленной квалифицированной подписью или Универсальной электронной картой.

После прохождения данных процедур Вы можете в полной мере использовать возможности портала по предоставлению государственных услуг. Чтобы получить государственные услуги, предоставляемые МВД России, выберите раздел «Электронные услуги» на главной странице портала, а в нем раскройте баннер Министерства внутренних дел Российской Федерации. В раскрывшемся списке выберите нужную Вам услугу. До подачи заявления на получение государственной или муниципальной услуги на Едином портале государственных услуг можно ознакомиться с порядком обращения и перечнем необходимых документов, узнать режим работы органа, предоставляющего требуемую государственную услугу.

При подаче заявлений на получение государственных услуг, за которые взимается государственная пошлина, через Единый портал государственных услуг, гражданам предоставляется скидка в размере 30 % на оплату госпошлины.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя