Ребята Апшеронского района принимают участие в смене детского лагеря «Страна Героев» в Джубге

0
321

«Страна Героев» — лагерь настоящих патриотов, которые гордятся историей своей страны, помнят и чтят подвиги предков. Этот лагерь работает в Джубге на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Морская волна».

18 августа сюда прибыли восемь детей из Апшеронского района. Они примут участие в смене лагеря по направлениям «Защитники», «Медиа Победы», «Хранители истории», «Пост №1», «Волонтеры Победы».

Проект «Страна героев» реализуется в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Российского военно-исторического общества и Агентства развития внутреннего туризма.

В России этот проект работает в пяти регионах — Краснодарском крае, Псковской, Волгоградской и Астраханской областях, Республике Крым.

«Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться», – вот девиз участников. Дети получат основы военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки. Научатся оказанию первой медицинской помощи, выживанию в экстремальных условиях и ориентированию на местности. Опытные инструкторы научат ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя