Замминистра образования, науки и молодежной политики Кубани Сергей Урайкин встретился с молодежным активом Апшеронского района

0
439

Сегодня состоялась встреча с заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергея Урайкина с молодежным активом Апшеронского района. На встрече присутствовали глава Апшеронского района Олег Цыпкин, заместитель главы Инна Смирнова, начальник отдела по делам молодежи Евгения Тельнова. Молодежный актив представили казаки, участники молодежных общественных организаций, волонтеры.

Участники мероприятия говорили о том, что за молодежью будущее.

Сергей Урайкин отметил, что сейчас в Краснодарском крае для молодых людей есть прекрасные перспективы для развития и роста — создана краевая молодежная общественная организация «Кубанский союз молодежи». Кубсомол является площадкой, объединяющей молодежь, способствующей её физическому, интеллектуальному и духовному развитию.

Новый формат коммуникации в молодежной среде уже оценили многие представители юного поколения. На встрече присутствовали молодые победители конкурсов и получатели грантов, которые, несмотря на небольшой возраст, уже реализуют актуальные для Кубани проекты.

Замминистра Сергей Урайкин подчеркнул, что молодежь может сейчас предлагать свои идей, защищать проекты и получать для их реализации финансирование в виде грантов, главное — проявлять инициативу и верить в себя.

Обладатели грантов провели для молодежи Апшеронского района мастер-класс, на котором поделились своим опытом реализации идей.

Также самые активные участники общественных организаций Апшеронского района получили благодарственные письма, которые им вручил заместитель министра.

Подробнее о встрече — в ближайшем выпуске газеты «Апшеронский рабочий».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя