Светлана Бессараб провела прием граждан в г-к Горячий Ключ

0
207

Депутат Государственной Думы, Лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб в ходе рабочей поездки в город-курорт Горячий Ключ провела прием граждан по личным вопросам. Обращения касались защиты трудовых прав работников и соблюдения трудового законодательства, охраны труда на предприятиях.

Кроме этого, к парламентарию обратилась молодая семья по вопросу участия в соответствующей программе по улучшению жилищных условий. Посетителей интересовали условия участия, и на какие цели можно направить выделенные государством средства поддержки.

«В России действует жилищная программа «Молодая семья», которая помогает получить помощь от государства при покупке собственного жилья, если возраст супругов не превышает 35 лет. Размер субсидии разнится, для семьи с детьми она составит 35% от стоимости жилья, а для бездетных – 30%. При этом, Правительство РФ расширило возможности покупки жилья для молодых семей в рамках госпрограммы. Теперь есть возможность получить выплаты при покупке квартир комфорткласса, а не только эконом, как это было ранее. В связи с этим были увеличены максимальные суммы кредита для приобретения жилья, так, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области семья может оформить ипотеку на сумму до 12 млн рублей, в других регионах страны – до 6 млн рублей. Поддержкой можно воспользоваться не только при покупке готового жилья, но и при строительстве», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы, Лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя