Педагоги Кубани обсудили актуальные вопросы

0
477

Традиционный краевой педсовет состоялся 25 августа в режиме онлайн-конференции. Он прошел под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в нем приняли участие представители педагогического сообщества всех муниципалитетов Кубани, руководители министерств и департаментов администрации края.

В Апшеронском районе участниками конференции стали глава района Олег Цыпкин, представители всех образовательных учреждений муниципалитета — школ и детских садов.

Открывая заседание, Вениамин Кондратьев отметил, что эпидситуация позволяет вернуться к очной форме обучения, обеспечив полную безопасность учебного процесса и соблюдая требования Роспотребнадзора.

– Несмотря на пандемию, мы должны сделать все, чтобы дети свои школьные годы запомнили, не масками и длинными переменами, а активностью, дружбой и обучением в современных комфортных условиях, – сказал Вениамин Кондратьев.

За последние годы в крае развернулось масштабное строительство школ. К концу года количество новых учреждений достигнет 50. В этом году будет сдано 14 школ. Но темпы строительства в крае снижать не намерены – уже в 2021 году начнется возведение еще 12 объектов. Таких темпов строительства в регионе не было. Например в Тимашевском районе строится первая за последние 20 лет школа.

Глава региона призвал глав муниципалитетов активно участвовать в программах, готовить проектную документацию и максимально использовать краевое финансирование, как реальную возможность качественно и в сжатые сроки привести школы в порядок.

Глава Апшеронского района Олег Цыпкин, выступая перед педагогами муниципалитета отметил, что в районе запланировано строительство детского сада в станице Кубанской и школы в Апшеронске, а также открывается техникум в Хадыженске.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя