Активисты ОНФ осмотрели потенциально опасные участки вблизи школ в Краснодарском крае

0
174

В рамках всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Дорога в школу» активисты осмотрели более 50 участков дорог вблизи школ. После выявления нарушений общественники направили властям рекомендации по их исправлению. В ходе проведения акции в общеобразовательных учреждениях явных проблем выявлено не было: вблизи школ установлены светофоры, нанесена дорожная разметка, в удовлетворительном состоянии находится дорожное покрытие.

«На первом этапе акции выявлено, что участки дорог вблизи образовательных учреждений края в большинстве случаев соответствуют национальным стандартам. Благодаря нацпроектам «Народная оценка качества» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» становятся безопасными улично-дорожная сеть, пешеходные переходы, ремонтируются аварийно-опасные участки», – отметила эксперт ОНФ в Краснодарском крае Елена Мирук .

Между тем эксперты ОНФ выявили и негативные моменты: необходимо обновление дорожной разметки, знака ограничения скорости и пешеходного перехода около школы №26 в Краснодаре, а также общеобразовательных учреждений №65 и №14 в Сочи. Кроме того, общественники обнаружили открытый люк рядом со школой №13 в станице Щербиновской. Информацию о выявленных нарушениях на пути следования детей до учебного заведения общественники направили местным властям.

Также они дали рекомендации по их устранению. В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД проведут в школах края внеклассные занятия по безопасности дорожного движения и мастер-классы по изготовлению светоотражающих фликеров при благоприятных эпидемиологических условиях и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя