Ремонт осуществляется по мере необходимости

0
317

Эти фотографии сломанного оборудования детской площадки в сквере, в центре города в редакцию «АР» прислали горожане. Они обеспокоены состоянием места отдыха для детей.

О том, какая работа ведется для обеспечения комфортной городской среды, рассказал глава поселения Сергей Иващенко:

— Детская площадка в сквере 60-летия Победы сделана по всем нормам и стандартам для игр и отдыха детей. Специалисты городских служб регулярно приводят в порядок эту территорию, следят за сохранностью игрового и спортивного оборудования, осуществляют ремонт по мере необходимости.

При этом ответственность за сохранность детских площадок лежит не только на администрации, но и на жителях города. Каждый из нас в состоянии объяснить подросткам и молодым людям, которые вечерами сидят на качелях и каруселях, предназначенных для маленьких детей, что эти площадки для малышей. Каждый родитель может сказать своему ребенку-подростку, что его действия на детских, подчеркиваю, детских площадках часто приводят к поломке оборудования. Для меня за гранью понимания находится то, что молодые люди, которые сами в недалеком будущем могут стать родителями, ломают детские площадки.

У нас для занятия спортом и проведения досуга подростков и молодежи есть достаточно мест в центре города, во дворах, в парке и на стадионе. Мы должны все вместе беречь то городское имущество, которое может послужить нашим детям, внукам и правнукам.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя